Make your own free website on Tripod.com

Resultados Slalom

FEDERACION COLOMBIANA DE ESQUI NAUTICO S L A L O M
XXII CAMPEONATO LATINOAMERICANO 2004
RESULTADOS
CLUB LOS LAGARTOS (Puntos)
BOGOTA - COLOMBIA
AGOSTO 4 AL 8
Categoría Record Valor Max.
FEMENINO SUB 13 (Menos de 13 años) 40,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Delfina Cuglievan W. Perú 31,25 40,00 1.000,0
2 Jimena Rubio México 23,00 21,50 575,0
3 Pascale Ritter Chile 21,50 13,50 537,5
4 Ivanna Cuglievan W. Perú 21,00 NP 525,0  
5 María Rubio México 20,00 NC 500,0
Categoría Record Valor Max.
MASCULINO SUB 13 (Menos de 13 años) 43,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Sandro Ambrosi México 43,00 43,00 1.000,0
2 Emile Ritter Chile 31,50 32,00 744,2
3 Diego González Chile 25,50 30,50 709,3
4 Michael Woodman V. Perú 24,50 27,50 639,5
5 Artur Simioni Brasil 31,50 25,50 732,6
6 Rodrigo Chapoy México 28,00 22,00 651,2  
7 Alejandro Robledo M Colombia 21,00 NC 488,4
8 Joaquín Ortiz B. Colombia 15,50 NC 360,5
9 Samuel Chicharro Chile 15,00 NC 348,8
10 Agustin Patricio Argentina 4,50 NC 104,7
11 Manuel Romero V. Perú NP NC 0,0
Categoría Record Valor Max.
FEMENINO JUVENIL (13-16 años) 55,00 49,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Lorenza Ruiz México 42,50 49,00 1.000,0
2 Tiare Miranda Chile 42,50 45,00 918,4
3 Tatiana Hernández H. Colombia 43,50 42,50 887,8
4 Angela Delgado M. Colombia 39,00 33,50 795,9
Categoría Record Valor Max.
MASCULINO JUVENIL (13-16 años) 57,00 51,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Bernardo Graf México 47,00 51,00 1.000,0
2 Alvaro Lamadrid México 47,00 46,50 921,6
3 Sergio Uribe S. Colombia 43,50 45,00 882,4
4 Alejandro Lamadrid México 50,00 43,50 980,4
5 Tomás Meschi Chile 38,00 37,50 745,1
6 Diego Chicharro Chile 26,50 30,50 598,0  
7 Gonzalo Suito N. Perú 24,00 NC 470,6
8 Martín Malarczuk Argentina 15,50 NC 303,9
9 Javier Renna Argentina 14,50 NC 284,3
10 Roberto Linares A. Colombia 1,50 NC 29,4
11 Felipe Simioni Brasil NP NC 0,0
Categoría Record Valor Max.
FEMENINO SUB-21 (17-21 años) 56,50 45,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 María Camila Linares A. Colombia 45,00 43,50 1.000,0
2 Margarita Delgado M. Colombia 39,50 41,00 911,1
3 Fatima Ruiz México 44,00 40,50 977,8
4 Juanita Hernánez H. Colombia 41,50 37,50 922,2
Categoría Record Valor Max.
MASCULINO SUB-21 (17-21 años) 56,25 57,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Arturo Torres México 46,25 56,00 982,5
2 Felipe Miranda Chile 56,00 54,50 982,5
3 Fernando Simioni Brasil 57,00 49,50 1.000,0
4 Carlos Lamadrid México 56,00 0,50 982,5  
5 Alvaro Torres México 45,00 NC 789,5
6 Antenor Rizo Patron D. Perú 37,50 NC 657,9
7 Luciano Hoyos S. Colombia 25,50 NC 447,4
Categoría Record Valor Max.
OPEN FEMENINO (22-34 años) 57,50 50,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 María Luisa Botero V. Colombia 43,50 50,00 1.000,0
2 Natalia Hernánez H. Colombia 42,50 45,50 910,0
3 Aline Font México 45,00 43,00 900,0
4 María Camila Linares A. (O) Colombia 46,00 40,50 920,0
Categoría Record Valor Max.
OPEN MASCULINO (22-34 años) 62,00 58,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Diego Delgado M. Colombia 53,00 57,00 982,8
2 Felipe Miranda (O) Chile 57,00 56,00 982,8
3 Javier Julio Argentina 55,50 56,00 965,5
4 Fernando Simioni (O) Brasil 56,50 55,50 974,1
5 Nicholaas Fuldauer Brasil 58,00 54,00 1.000,0
6 Arturo Torres (O) México 50,00 50,50 870,7
7 Rodrigo Miranda Chile 50,50 NP 870,7  
8 Esteban Siegert C. Colombia 50,00 NC 862,1
9 Alejandro Litchi México 49,00 NC 844,8
10 Martín López F. Argentina 46,00 NC 793,1
11 Jorge Ignacio Renosto Argentina 45,50 NC 784,5
12 Antenor Rizo Patron D. (O) Perú 44,50 NC 767,2
13 Diego Quintero Colombia 39,25 NC 676,7
14 Miguel Maraña México 2,50 NC 43,1
Categoría Record Valor Max.
SENIOR A FEMENINO (34-44 años) 43,00 39,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Delfina Wiese de C. Perú 32,50 39,00 1.000,0
Categoría Record Valor Max.
SENIOR A MASCULINO (34-44 años) 57,50 56,25 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Larry Gisler Chile 54,50 56,00 995,6
2 Carlos Giordano Argentina 54,50 50,00 968,9
3 Cristian Cibie Chile 44,50 44,00 791,1
4 Gonzalo Peschiera M. Perú 52,00 2,00 924,4
5 Juan Carlos Cuglievan B. Perú 56,25 0,50 1.000,0  
6 Gerardo Mociulsky Argentina 38,00 NC 675,6
7 Luis Cañon C. Colombia 33,50 NC 595,6
8 Pablo Rincón A. Colombia 33,00 NC 586,7
9 Carlos Patricio Argentina 0,50 NC 8,9
Categoría Record Valor Max.
SENIOR B FEMENINO (+ de 44 años) 43,00 30,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Grimanesa Olcese de R. Perú 4,00 30,00 1.000,0
2 Caroll Salazar de C. Perú NP NC 0,0
Categoría Record Valor Max.
SENIOR B MASCULINO (+ de 44 años) 57,50 51,00 PUNTOS PUESTO
PTO NOMBRE PAIS ELIM FINAL GENERAL FINAL
1 Carlos Chicharro Chile 50,00 51,00 1.000,0
2 Ruben Rosenberg Chile 41,00 50,50 990,2
3 José Luis Visconti Argentina 50,00 47,00 980,4
4 Mario Ginocchio B. Perú NP NC 0,0
5 Ricardo Caillaux Z. Perú NP NC 0,0
6 Robert Ritter Chile NP NC 0,0